• 24 марта 2017, пятница
  • Москва, Малый Конюшковский пер., 2, 3 этаж

Конференция по трудоустройству людей с ментальной инвалидностью

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

БФ "Абсолют-Помощь"
2593 дня назад
24 марта 2017 c 10:00 до 19:00
Москва
Малый Конюшковский пер., 2, 3 этаж

В Москве пройдет первая конференция по трудоустройству людей с ментальной инвалидностью

Не все понимают, что особенности поведения у людей с аутизмом и другими ментальными нарушениями далеко не всегда влекут за собой трудовую несостоятельность. Часто люди с подобными диагнозами оказываются усердными и ответственными работниками, если для них созданы определенные условия и подобрана работа, в которой они наилучшим образом могут раскрыть свои способности и таланты.

Спикеры и участники конференции выяснят, возможно ли трудоустройство таких людей, с какими трудностями сталкивается бизнес, некоммерческие, государственные организации, что следует делать самим инвалидам при поиске и наёме на работу.

 

Дата: 24 марта (пятница) 2017 г.

Время: 10.00-19.00

Адрес: Агентство стратегических инициатив, коворкинг-центр «Точка кипения», Малый Конюшковский пер., 2, 3 этаж, м. Краснопресненская, Баррикадная.

 

Цель конференции «Профориентация и трудоустройство людей с ментальной инвалидностью и другими нарушениями развития» – собрать на одной площадке всех участников процесса по трудоустройству людей с ментальной инвалидностью для знакомства с успешными кейсами, обсуждения актуальных вопросов и выработки совместной стратегии действия в этом направлении. В обсуждении примут участие специалисты от общественных организаций, представители бизнес сообщества – потенциальные работодатели, а также люди с ментальной инвалидностью, которые поделятся своим опытом трудоустройства и проблемами, с которыми пришлось столкнуться.

 

Среди спикеров:

 

Стивен Шор — профессор, доктор специальной педагогики, человек с расстройством аутистического спектра и международный эксперт в области аутизма

Денис Роза — фонд поддержки лиц с нарушением развития и интеллекта «Best Buddies Russia»

Кристина Покрытан – менеджер по КСО «Deloitte», Нужнапомощь.ру

Алексей Газарян – социальный педагог, эксперт в сфере НКО

Илья Сметанин — директор центра «Работа-i» (фонд «РАУЛЬ»)

Анна Кочинева — директор фонда «Хранители детства»

Ольга Кузьмик – руководитель управления обучения ИГ «Абсолют»

 

Участие бесплатное. 

 

Обязательна регистрация по ссылке https://leader-id.ru/event/3521/

Организаторы

Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь», АНО «Наш солнечный мир».

БФ «Абсолют-Помощь» – фонд, который оказывает целевую помощь тяжелобольным детям, помогает адаптироваться в общество детям-сиротам и выпускникам коррекционных школ-интернатов, реализует инновационные образовательные проекты.

АНО «Наш солнечный мир» – одна из первых организаций в России (с 1991 г.), занимающаяся реабилитацией детей и молодых людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и другими нарушениями развития.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше